Губернатор Камчатского края Владимир Солодов провел совещание в Камчатском краевом онкологическом диспансере по ситуации, связанной с массовым заражением пациентов гепатитом С и В.
Губернатор поручил руководству учреждения до конца января провести внутреннее расследование. По его итогам будет определена ответственность виновных лиц и приняты кадровые решения. Он отметил, что к настоящему времени в онкодиспансере проведены все проверки оборудования и расходных материалов.
23 января пройдет итоговая проверка Роспотребнадзора, результатом которой должно стать открытие и возобновление работы кабинета компьютерной томографии. "Но только при 100-процентной гарантии, что повторения этой возмутительной ситуации не случится", - подчеркнул Владимир Солодов.
Дополнительными мерами станет установка камер и контроль дезинфекции в кабинете.
«С сегодняшнего дня должны заработать дополнительные окна в учреждениях здравоохранения для сдачи анализов на вирусные гепатиты для тех людей, с которыми проводились медицинские манипуляции в ноябре-декабре в кабинете КТ онкодиспансера. Анализы им можно будет сдавать без очереди и бесплатно. До конца завтрашнего дня все контактные лица будут оповещены о времени и месте забора анализов. Ситуацию контролирую ежедневно. Дважды в день министр здравоохранения будет докладывать о ходе исполнения поручений», - сказал глава региона.
Дорога к фронту
вчера, 17:37
272
Кадровый проект «Герои Камчатки» представил цифровое решение для энергетической отрасли
вчера, 17:30
176
Курьер мошенников задержан камчатскими полицейскими на Сахалине
вчера, 17:15
198
Ужесточен приговор бизнесмену, который похитил деньги, выделенные на реконструкцию дороги
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
260