Следственный комитет и прокуратура на Камчатке разбираются с обращением жительницы краевой столицы. Ее заразили вирусным инфекционным заболеванием в медучреждении краевого центра, сообщили ИА «Камчатка» в ведомствах.
Следователи СКР ведут процессуальную проверку обстоятельств заражения.
«По предварительным данным, в 2024 году после прохождения лечения и обследования в одном из медицинских учреждений Камчатского края у женщины выявлено антропонозное вирусное заболевание», — сказали в СКР.
По итогам проверки будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела либо отказе.
Информагентству «Камчатка» подтвердили, что речь идет об одной из пациенток, зараженных в Камчатском онкологическом диспансере в ходе процедуры компьютерной томографии.
Как мы ранее сообщали, с ноября 2023 по декабрь 2024 года в диспансере заразили тяжелыми вирусными заболеваниями по меньшей мере 49 пациентов.
«Люди разные, а цель одна»
вчера, 17:00
199
Камчатка - это любовь с характером: Сергей Лебедев
вчера, 14:00
224
Что где клюёт на Камчатке: дайджест с 11 по 17 апреля
вчера, 11:00
242
Выходные на Камчатке: спортивно, культурно, литературно
вчера, 09:00
292
Владимир Солодов об «эффекте Яровой» и конкретных результатах для Камчатского края
17 апреля, 20:01
352
Депутат Госдумы РФ Ирина Яровая: работа во благо Камчатского края и всей России
17 апреля, 19:21
402
На Камчатке нашли работу сотни человек
17 апреля, 18:00
264
На Камчатке стартовал приём заявок на конкурс «Мечты о будущем»
Все новости Камчатки
17 апреля, 17:45
197