На Камчатке началась спасательная операция по эвакуации мужчины, который два месяца работал в неизвестном для родных месте. Как сообщил министр ЧС края Сергей Лебедев, сегодня утром супруга пропавшего получила от него голосовые сообщения.
Мужчина сообщил, что находится севернее поселка Кихчик в районе неизвестного стана и пытается пешком пройти около 90 км вдоль побережья до Октябрьского. Сейчас к нему на вездеходах направляются спасатели ЦОД и сотрудники полиции.
"Маршрут крайне сложный — на пути несколько опасных рек: Мухина, Хомутина, Утка, Митога. Без лодки их не перейти, — отметил Лебедев. — Если бы не эти сообщения, мы даже не знали бы, где искать. Уважаемые камчатцы, всегда сообщайте родным, куда и с кем едете!"
Операция продолжается. Точное местоположение мужчины и его состояние уточняются.
Лавочки, плитка и лестница: что сломалось в историческом квартале Петропавловска-Камчатского
08:30
112
«Парк «Три вулкана» выпустил в камчатские реки больше четырёх тысяч «королевских лососей»
вчера, 19:00
241
На Камчатке усиливают рыбоохрану
вчера, 18:30
216
На Камчатке заранее готовятся к следующей зиме
Все новости Камчатки
вчера, 18:00
267