В результате дорожно-транспортного происшествия на 32-м километре автодороги «Морпорт — Аэропорт» погиб 35-летний мотоциклист. Авария произошла вчера, 25 сентября, примерно в 16:30, сообщили «Камчатка сегодня» в Госавтоинспекции региона.
По предварительной информации, 58-летний водитель автомобиля «Toyota Gaia», двигаясь на разрешающий сигнал светофора, при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу «Honda».
«В результате ДТП мотоциклист от полученных травм скончался на месте до приезда медиков», — сообщили в ведомстве.
Водитель иномарки был госпитализирован для медицинского осмотра и оказания необходимой помощи.
Сотрудники ГИБДД также установили, что мотоцикл «Honda» не был зарегистрирован в установленном порядке, а его 35-летний водитель не имел права управления транспортными средствами категорий «А» или «А1».
Майские Аквариды‑2026: почему камчатцы увидят в десятки раз меньше метеоров, чем жители Сочи
вчера, 18:00
252
На Камчатку надвигается циклон с мокрым снегом и порывистым ветром
вчера, 17:00
267
В Петропавловске-Камчатском обсудили вопросы благоустройства, образования и медицины
вчера, 16:40
256
В Елизовском районе начали собирать старые шины в бункеры
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
205