В рамках спецоперации, проведенной ФСБ совместно с УМВД России по Камчатскому краю при поддержке Росгвардии, задержан житель Петропавловска-Камчатского, передаёт ИА «Камчатка со ссылкой на краевое УФСБ. Мужчина подозревается в незаконном изготовлении самодельного взрывного устройства (СВУ).
«В ходе обыска в гараже задержанного было обнаружено и изъято СВУ, которое, как предполагается, он намеревался использовать для совершения преступлений. Мужчина ранее неоднократно судим, в том числе за убийство», — говорится в сообщении от УФСБ по Камчатскому краю.
Следственный комитет УМВД России по Камчатскому краю возбудил уголовные дела о незаконном хранении и изготовлении взрывного устройства. В настоящее время подозреваемый задержан и находится под стражей.
Следы медведей заметили в черте Петропавловска-Камчатского
вчера, 17:30
351
В преддверии 9 Мая в Петропавловске пройдёт общегородской субботник
вчера, 16:00
259
Камчатку этим летом на двое суток оставят без быстрого интернета
вчера, 15:30
284
Окна Победы: Камчатка готовится к 9 Мая
вчера, 14:30
4563
Шесть московских акушеров-гинекологов прибудут на Камчатку по инициативе Ирины Яровой
Все новости Камчатки
вчера, 12:20
308