В Пенжинском районе Камчатки пожарные предотвратили крупное возгорание в двухэтажном деревянном доме. Вчера вечером в селе Слаутное на улице Давыдова загорелся балкон на втором этаже 12-квартирного жилого дома, передает портал «Камчатка Сегодня».
"Пожарные КГКУ "ЦОД" ПП Слаутное оперативно выехали и потушили возгорание. Повреждения ограничились участком стены площадью 2 квадратных метра. К счастью, обошлось без пострадавших — успели эвакуировать двоих детей", — сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергей Лебедев.
Особую опасность представляло соседство аналогичного деревянного дома. "Потушить "пароход" — огромная удача. Тем более, что рядом стоит такой же", — отметил министр, поблагодарив пожарных за спасение жилья.
В качестве причины возгорания не исключается брошенный с балкона окурок. С жильцами, нарушившими правила пожарной безопасности, провели профилактическую беседу. "Не курите на балконах! Это вредно для здоровья, противоречит здравому смыслу и серьезно подрывает основы пожарной безопасности", — подчеркнул Сергей Лебедев.
День советской печати 5 мая и "Камчатская Правда"
вчера, 18:27
185
«Барсик» и «Марсик»: танкист, радистка и Камчатка
вчера, 18:00
274
Программа «Герои Камчатки» расширяет географию участия
вчера, 17:30
176
Позывной «Дёха»: человек, в чьей крови – вольный ветер
вчера, 17:00
198
Парк у реки Половинки на Камчатке — прекрасное место для прогулок
вчера, 15:30
293
На Камчатке объявлена лавинная опасность на три дня
Все новости Камчатки
вчера, 15:15
195