В Пенжинском районе Камчатки пожарные предотвратили крупное возгорание в двухэтажном деревянном доме. Вчера вечером в селе Слаутное на улице Давыдова загорелся балкон на втором этаже 12-квартирного жилого дома, передает портал «Камчатка Сегодня».
"Пожарные КГКУ "ЦОД" ПП Слаутное оперативно выехали и потушили возгорание. Повреждения ограничились участком стены площадью 2 квадратных метра. К счастью, обошлось без пострадавших — успели эвакуировать двоих детей", — сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергей Лебедев.
Особую опасность представляло соседство аналогичного деревянного дома. "Потушить "пароход" — огромная удача. Тем более, что рядом стоит такой же", — отметил министр, поблагодарив пожарных за спасение жилья.
В качестве причины возгорания не исключается брошенный с балкона окурок. С жильцами, нарушившими правила пожарной безопасности, провели профилактическую беседу. "Не курите на балконах! Это вредно для здоровья, противоречит здравому смыслу и серьезно подрывает основы пожарной безопасности", — подчеркнул Сергей Лебедев.
Лавочки, плитка и лестница: что сломалось в историческом квартале Петропавловска-Камчатского
08:30
90
«Парк «Три вулкана» выпустил в камчатские реки больше четырёх тысяч «королевских лососей»
вчера, 19:00
239
На Камчатке усиливают рыбоохрану
вчера, 18:30
215
На Камчатке заранее готовятся к следующей зиме
Все новости Камчатки
вчера, 18:00
228