В районе лыжной базы «Лесная» в окрестностях Петропавловска-Камчатского потерялась 17-летняя девушка. Сигнал о происшествии поступил спасателям сегодня, 6 апреля, в 15:00.
Как сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергей Лебедев, к поискам немедленно приступили три специалиста поисково-спасательного отряда КГКУ «Центр обеспечения действий по ГО, ЧС и пожарной безопасности в Камчатском крае» (ЦОД). Они выехали на автомобиле УАЗ и двух снегоходах.
— Найдут, не сомневаюсь. Сообщу о результатах, — прокомментировал ситуацию Сергей Лебедев на своей странице в соцсети.
Напомним, что лыжная база «Лесная» расположена в лесном массиве в черте города. В весенний период, когда снег активно тает, ориентироваться на местности становится сложнее. Спасатели призывают граждан не ходить в лес в одиночку и всегда сообщать о своих маршрутах близким.
Upd : Девушка нашлась самостоятельно. В медпомощи не нуждается.
Морпех ТОФ Назарчик: связь поколений
вчера, 19:00
192
Четверых камчатцев осудили за фиктивную легализацию иностранцев
вчера, 17:15
210
Фестиваль «Мы славяне» пройдёт в Елизове 21 июня
вчера, 17:00
260
В микрорайоне Авача Петропавловска-Камчатского демонтируют незаконные гаражи и постройки
вчера, 16:41
300
Ирина Яровая помогла камчатским рыбакам решить проблему с регистрацией маломерных судов
вчера, 16:30
239
Лосось на Камчатке и на Аляске: сравниваем цены
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
579