Петропавловск-Камчатский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя, сообщает «Камчатка Сегодня» со ссылкой на краевую прокуратуру.
В сентябре 2023 года подсудимый, управляя автомобилем «Субару Форестер» в районе ул. Океанская краевого центра, превысил скоростной режим, не убедился в безопасности маневра, выехал на половину проезжей части, предназначенной для движения во встречном направлении, где совершил столкновение с «Тойота Карина».
66-летний водитель и 67-летняя пассажирка «Тойоты» скончались от полученных травм.
Фигуранту назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии-поселении. Он также лишен права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.
Родственники получат компенсацию морального вреда.
Приговор не вступил в законную силу.
Рядом с краевым центром выслеживают трех медведей
вчера, 15:00
358
На Камчатке продолжается системная работа по снижению численности безнадзорных животных
вчера, 13:00
439
Камчатские студенты проектируют «Кампус первооткрывателей»
вчера, 13:00
169
Редчайшие оленята пополняют стада диких северных оленей Камчатки
вчера, 12:00
261
«Ирина Анатольевна вкладывает всю душу в развитие региона»: Владимир Солодов подвёл итоги работы Камчатского края
вчера, 11:00
312
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 15 по 20 июня
вчера, 10:00
301
Куда сходить 20-21 июня: афиша выходных на Камчатке
вчера, 09:00
405
Спасатели и пожарные краевых подразделений Камчатки получат новые выплаты
Все новости Камчатки
19 июня, 18:00
369