Госавтоинспекция обнародовала тревожную статистику аварийности с пешими участниками дорожного движения, сообщает портал “Камчатка Сегодня”.
По данным Госавтоинспекции, за прошедший месяц зафиксировано 11 аварий, в результате которых пострадали 11 человек, в том числе четверо детей.
“В связи с осенней непогодой и ухудшением видимости на дорогах, призываем участников дорожного движения к максимальной внимательности и ответственности”, - предупреждают в ГАИ.
Пешеходам рекомендовано переходить дорогу исключительно по переходам и только на разрешающий сигнал светофора, там, где он есть. А также убедиться, что переход будет безопасным. Вечером и ночью надевать одежду со светоотражающими элементами.
Водителям напомнили о необходимости снижать скорость перед пешеходными переходами, а также держать дистанцию в потоке, соблюдать скоростной режим и не сидеть в телефонах.
Морпех ТОФ Назарчик: связь поколений
вчера, 19:00
148
Четверых камчатцев осудили за фиктивную легализацию иностранцев
вчера, 17:15
173
Фестиваль «Мы славяне» пройдёт в Елизове 21 июня
вчера, 17:00
226
В микрорайоне Авача Петропавловска-Камчатского демонтируют незаконные гаражи и постройки
вчера, 16:41
243
Ирина Яровая помогла камчатским рыбакам решить проблему с регистрацией маломерных судов
вчера, 16:30
204
Лосось на Камчатке и на Аляске: сравниваем цены
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
438