Госавтоинспекция обнародовала тревожную статистику аварийности с пешими участниками дорожного движения, сообщает портал “Камчатка Сегодня”.
По данным Госавтоинспекции, за прошедший месяц зафиксировано 11 аварий, в результате которых пострадали 11 человек, в том числе четверо детей.
“В связи с осенней непогодой и ухудшением видимости на дорогах, призываем участников дорожного движения к максимальной внимательности и ответственности”, - предупреждают в ГАИ.
Пешеходам рекомендовано переходить дорогу исключительно по переходам и только на разрешающий сигнал светофора, там, где он есть. А также убедиться, что переход будет безопасным. Вечером и ночью надевать одежду со светоотражающими элементами.
Водителям напомнили о необходимости снижать скорость перед пешеходными переходами, а также держать дистанцию в потоке, соблюдать скоростной режим и не сидеть в телефонах.
Рядом с краевым центром выслеживают трех медведей
вчера, 15:00
409
На Камчатке продолжается системная работа по снижению численности безнадзорных животных
вчера, 13:00
501
Камчатские студенты проектируют «Кампус первооткрывателей»
вчера, 13:00
189
Редчайшие оленята пополняют стада диких северных оленей Камчатки
вчера, 12:00
290
«Ирина Анатольевна вкладывает всю душу в развитие региона»: Владимир Солодов подвёл итоги работы Камчатского края
вчера, 11:00
345
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 15 по 20 июня
вчера, 10:00
335
Куда сходить 20-21 июня: афиша выходных на Камчатке
вчера, 09:00
420
Спасатели и пожарные краевых подразделений Камчатки получат новые выплаты
Все новости Камчатки
19 июня, 18:00
382