По факту тяжёлого производственного травмирования на Камчатке, когда 34-летнему пекарю ампутировало руку, возбуждено уголовное дело, передает «Камчатка Сегодня».
Трагедия произошла в декабре прошлого года на предприятии у ИП Хачатрян. В ходе работы пекарь, пытаясь вручную очистить оборудование от излишков теста, просунул руку в работающий аппарат. Механизм затянул конечность, что привело к её ампутации.
Как сообщили в прокуратуре, проверка выявила грубейшие нарушения. Сотрудника допустили к работе без обязательного вводного инструктажа и обучения по охране труда. Организация рабочего процесса была признана неудовлетворительной.
На основании материалов проверки возбуждено уголовное дело по статье о нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности тяжкий вред здоровью. Расследование контролирует прокуратура.