Спасательная операция по эвакуации туриста с травмированной ногой началась на Войновских источниках в Камчатском крае. Как сообщил министр ЧС региона Сергей Лебедев, вертолёт с спасателями вылетел к месту происшествия, передает «Камчатка Сегодня».
"Турист повредил ногу на Войновских источниках. Самостоятельно выбраться невозможно. С улучшением погоды, в 13.45 вертолёт КТЦМК с 2 спасателями ПСО КГКУ "ЦОД" вылетел за больным на источники в Елизовском МО", — написал министр на своей странице "ВКонтакте".
Эвакуация стала возможной только после улучшения метеоусловий в Елизовском муниципальном округе. Вертолёт Камчатского территориального центра медицины катастроф с двумя профессиональными спасателями на борту направляется к месту происшествия.
Рядом с краевым центром выслеживают трех медведей
вчера, 15:00
367
На Камчатке продолжается системная работа по снижению численности безнадзорных животных
вчера, 13:00
451
Камчатские студенты проектируют «Кампус первооткрывателей»
вчера, 13:00
173
Редчайшие оленята пополняют стада диких северных оленей Камчатки
вчера, 12:00
266
«Ирина Анатольевна вкладывает всю душу в развитие региона»: Владимир Солодов подвёл итоги работы Камчатского края
вчера, 11:00
317
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 15 по 20 июня
вчера, 10:00
305
Куда сходить 20-21 июня: афиша выходных на Камчатке
вчера, 09:00
408
Спасатели и пожарные краевых подразделений Камчатки получат новые выплаты
Все новости Камчатки
19 июня, 18:00
371