Всех участников пропавшей туристической группы с тремя детьми благополучно вывезли в село Пущино Мильковского округа, передает «Камчатка Сегодня».
«Вся группа спасателей, волонтеров, сотрудников полиции и "потеряшек" благополучно прибыла в с. Пущино. Пострадавших нет. Спасательная операция завершена», — заявил министр по ЧС Камчатского края Сергей Лебедев.
Он также дал жёсткую оценку действиям путешественников: «Восемь человек на одном снегоходе "Стелс 540" в такую погоду ездить — весьма рискованно». Министр особо обратился к родителям, призвав соотносить прогноз погоды, возраст детей и сложность маршрута, поставив безопасность на первое место.
Группа из пяти взрослых и троих детей пропала после поездки на Пущинские источники в Мильковском округе. Их искали с ночи 2 февраля. Спасатели обнаружили двух взрослых, которые пытались пробиться за помощью на одном снегоходе, а остальных нашли в домике на базе отдыха. Операция по их эвакуации заняла весь день
День советской печати 5 мая и "Камчатская Правда"
вчера, 18:27
212
«Барсик» и «Марсик»: танкист, радистка и Камчатка
вчера, 18:00
314
Программа «Герои Камчатки» расширяет географию участия
вчера, 17:30
209
Позывной «Дёха»: человек, в чьей крови – вольный ветер
вчера, 17:00
227
Парк у реки Половинки на Камчатке — прекрасное место для прогулок
вчера, 15:30
324
На Камчатке объявлена лавинная опасность на три дня
Все новости Камчатки
вчера, 15:15
222