На Камчатке рабочий погиб при падении с седьмого этажа строящегося дома. Трагедия произошла в поселке Пионерский Елизовского района, передает «Камчатка Сегодня».
Как сообщает прокуратура региона, 37-летний мужчина находился в строительной люльке, когда сорвался вниз. От удара о землю он получил тяжелейшие травмы и скончался в больнице, не приходя в сознание.
Елизовская городская прокуратура организовала проверку. Следователям предстоит выяснить, кто допустил рабочего на высоту, выдавали ли ему страховку и соблюдались ли правила охраны труда на объекте. Особый пункт — обеспечение средствами индивидуальной защиты.
По факту гибели человека уже возбуждено уголовное дело. Прокуроры обещают проконтролировать его расследование до конца. Если вскроются нарушения, последуют меры реагирования.