На Камчатке разыскивают Екатерину Сергеевну Шишкину 1983 года рождения, которая накануне, 9 июля, ушла из дома в посёлке Долиновка и до настоящего времени не вернулась. Сообщения с призывом оказать помощь в поисках распространяются по социальным сетям.
«09.07.2017 года, ориентировочно в 12:20 ушла из дома и до настоящего времени не вернулась Шишкина Екатерина Сергеевна 12.07.1983 года рождения. Приметы: среднего телосложения, рост 164 сантиметра, волосы каштановые с сединой прямые чуть ниже плеч, глаза зелёные. На левой щеке имеется родинка. Была одета: халат синего цвета, ночная рубашка, на ногах светлые тапочки их кожзама. Девушка в неадекватном состоянии (послеродовой синдром)», — говорится в сообщении (орфография, пунктуация и стиль автора сохранены. — Ред.).
В полиции информацию о происшествии подтвердили. «В УМВД России по Камчатскому краю действительно поступило соответствующее заявление от родственников пропавшей. На данный момент полицейские вместе с волонтёрами активно ведут поиски женщины», — пояснила корреспонденту ИА «Камчатка» представитель пресс-службы краевого управления МВД Елена Пасенюк.
По словам представителя Добровольного поискового отряда Камчатского края, Екатерину Шишкину разыскивают как и в самом посёлке Долиновка, так и в прилегающем к нему лесном массиве. «Мы просим откликнуться всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении женщины (возможно, кто-то подвозил её на автомобиле), а также тех, кто может оказать посильную помощь в поисках», — отметил волонтёр.
Если вы облаете какой-либо информацией, просьба сообщить по телефонам:
8 (909) 882-59-94 (брат пропавшей), 8 (914) 780-44-84 (добровольный поисковый отряд) или 02.