Утром 11 октября в Петропавловске-Камчатском карета скорой помощи мчалась на экстренный вызов в ТЦ “Парус”, сообщает портал “Камчатка сегодня” со ссылкой на краевое Министерство здравоохранения.
Проблесковые маячки и звуковой сигнал у спецмашины были включены.
“Другой водитель не уступил дорогу машине “скорой”, в результате чего произошло столкновение. В ДТП, по имеющейся на данный момент информации, пострадал только медбрат - у него рассечена бровь”, - прокомментировали в ведомстве.
Напомним, что накануне в ДТП с машиной “скорой” на Камчатке пострадали два фельдшера.
Машина двигалась по дороге с включенным проблесковым маячком и спецсигналом, однако медикам не уступил дорогу другой автомобиль, который въехал в заднее колесо спецтранспорта, в результате чего произошло его опрокидывание.
В Минздраве призвали водителей быть внимательными и пропускать автомобили спецтранспорта, спешащих на вызовы.
Камчатка - любовь с характером: Алексей Войтов
вчера, 18:30
249
Новую меру поддержки для участников СВО ввели на Камчатке
вчера, 18:00
319
Школьники Петропавловска-Камчатского посетили лососёвый рыборазводный завод в Кеткино
Все новости Камчатки
вчера, 17:30
192