По сообщению оперативной дежурной службы ЦУКС, в 16:30 вертолёт с пострадавшими вылетел в город Елизово.
На борту — пятеро выживших туристов с признаками сильного обморожения, а также тела двух погибших.
В Елизово борт будут встречать пять машин скорой медицинской помощи. Пострадавших немедленно транспортируют в Камчатскую краевую больницу, где им окажут всю необходимую помощь.
Напомним, 7 апреля группа из семи туристов (жители Санкт-Петербурга и Череповца) пропала без связи в районе Авачинского перевала. У людей не было палатки и спутникового телефона из-за конфликта на маршруте.
8 апреля началась сильная пурга. Поиски велись несколько дней с участием спасателей, сотрудников природного парка и вертолёта Ми-8. Сегодня наземная группировка обнаружила всех семерых: двое погибли, пятеро живы, но с обморожениями.
Правительство Камчатского края выразило готовность оказать всестороннюю помощь родственникам погибших.
Майские Аквариды‑2026: почему камчатцы увидят в десятки раз меньше метеоров, чем жители Сочи
вчера, 18:00
228
На Камчатку надвигается циклон с мокрым снегом и порывистым ветром
вчера, 17:00
253
В Петропавловске-Камчатском обсудили вопросы благоустройства, образования и медицины
вчера, 16:40
237
В Елизовском районе начали собирать старые шины в бункеры
вчера, 16:00
194
34 пьяных водителя за три дня: камчатцев не остановили ни штрафы, ни уголовные статьи
Все новости Камчатки
вчера, 15:40
227