Первые числа марта преподнесли автомобилистам неприятные сюрпризы, сообщает ИА «Камчатка». Изменение потребительских цен на автомобильный бензин в сторону их повышения на 0,6% и более был зафиксирован в 46 регионах страны.
Максимальный рост пришелся на долю Республики Саха (Якутия) - на 2,9%. Со вчерашнего дня самый ходовой бензин АИ-92 стоит 81,24 рубля за литр.
Только на днях наш регион был в числе лидеров цен на бензин, и вот на Дальнем Востоке автозаправщики массово подняли и без того высокую цену.
У наших соседей, в Южно-Сахалинске, изменения коснулись бензина АИ-98 и дизельного топлива на заправках сети ООО «РН-Востокнефтепродукт». АИ-98 теперь стоит 89,22 рубля за литр, ДТ - 81,12 рублей за литр.
Подорожание коснулось жителей Еврейской автономной республики, Забайкалья и других дальневосточных регионов.
Примечательно, что Камчатский край пока остался вдали от массовой «лихорадки». Последний раз ценник у нас менялся в январе. Возможно, это связано с тем, что наибольшее количество повышений было зафиксировано на полуострове в прошлом году.
Камчатка в пятёрке лучших по профориентации школьников
вчера, 16:00
224
«Камчатка – любовь с характером»: учитель из Тиличик превратила родной край в главный учебник
вчера, 14:00
171
Жителей Камчатки призвали не жечь траву у линий электропередачи
вчера, 13:00
228
На мосту через Авачу в Елизове уложили 2,4 тысячи квадратов асфальта
вчера, 12:00
242
«Меня зовут Кутэнэ»
вчера, 11:00
346
Камчатские гиды учатся управлять дронами по новым правилам
вчера, 10:00
297
Циклон испортит погоду на Камчатке уже этой ночью
Все новости Камчатки
2 мая, 19:05
365