В Петропавловске Госавтоинспекция устроила «охоту» на водителей, которые не уступают дорогу спецтранспорту. Дорожный патруль следовал прямо за спешащей на вызов «скорой».
Тех, кто пытался "проскочить" и мешал экстренной помощи, привлекли к административной ответственности. В ведомстве подчеркнули: подобное поведение — не просто нарушение правил, а угроза человеческой жизни.
Известны случаи, когда пациенты в «скорой» умирали из-за того, что кто-то на дороге упрямо не пропустил автомобиль с проблесковыми маячками.
«Тот, кто перекрывает путь «скорой», может не задумываться, что внутри машины — чья-то мать, ребёнок или друг. Сегодня не уступил чужому горю — завтра сам можешь оказаться на месте этого человека», — отметили в ГИБДД.
На видео, предоставленном автоинспекцией, водитель упрямится, не желая уступать дорогу спецмашинам.
Камчатка — это любовь с характером: Сергей Тюлькин
вчера, 14:00
196
На участке трассы Петропавловск-Камчатский — Мильково начали укладку нового асфальта
вчера, 12:00
287
Жители Камчатки продолжают выбирать объекты благоустройства
вчера, 11:00
243
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 11 по 16 мая
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
270