Федеральный центр выделил 4 миллиарда рублей Камчатскому краю для северного завоза в 2026 году. Эти средства помогут обеспечить своевременную доставку топлива, продовольствия и строительных материалов в отдаленные районы Камчатки.
«Мы получили дополнительные 4 миллиарда рублей, которые можно использовать для срочных закупок топлива и грузов. Это позволит жителям северных районов вовремя получить все необходимое и подготовиться к следующему отопительному сезону», – отметила Юлия Морозова, представитель правительства Камчатки.
Основная часть средств пойдет на закупку топлива для отопительного сезона. Это даст возможность максимально эффективно использовать летний период для логистики и обеспечить северные территории необходимыми ресурсами без задержек.
Северный завоз на Камчатку включает доставку более 150 видов товаров, включая топливо, продукты, стройматериалы, медикаменты и промышленное оборудование. Приоритет при погрузке отдается топливно-энергетическим ресурсам, продовольствию и товарам первой необходимости.
Камчатка в пятёрке лучших по профориентации школьников
вчера, 16:00
219
«Камчатка – любовь с характером»: учитель из Тиличик превратила родной край в главный учебник
вчера, 14:00
167
Жителей Камчатки призвали не жечь траву у линий электропередачи
вчера, 13:00
224
На мосту через Авачу в Елизове уложили 2,4 тысячи квадратов асфальта
вчера, 12:00
238
«Меня зовут Кутэнэ»
вчера, 11:00
340
Камчатские гиды учатся управлять дронами по новым правилам
вчера, 10:00
293
Циклон испортит погоду на Камчатке уже этой ночью
Все новости Камчатки
2 мая, 19:05
359