МВД РФ представило проект Стратегии повышения безопасности дорожного движения до 2030 года, передаёт «Камчатка Сегодня» со ссылкой на «Парламентскую газету» . В документе говорится о необходимости пересмотреть допуск праворульных автомобилей к дорогам.
В последние годы в России вырос импорт праворульных машин, что увеличило число аварий с их участием. По данным МВД, риск ДТП с такими авто в два раза выше по сравнению с леворульными.
«Пересмотр подходов к допуску к участию в дорожном движении транспортных средств с правым расположением рулевого управления на основе оценки рисков в области безопасности дорожного движения, создаваемых эксплуатацией таких транспортных средств», — говорится в документе.
Также в МВД отметили, что обновление парка и внедрение современных систем безопасности — важные меры для повышения безопасности на дорогах. Применение новых технологий, включая автоматизированное вождение, названо важным вектором развития транспортной системы.
Циклон испортит погоду на Камчатке уже этой ночью
вчера, 19:05
230
Камчатские «Контрасты» блестяще стартовали на Всемирной танцевальной олимпиаде в Москве
вчера, 13:40
396
Сап-парад в Вилючинске открыл водный сезон на Камчатке
вчера, 12:17
232
В Коми вертолёт Ми-8 с вахтовиками опрокинулся при жёсткой посадке
Все новости Камчатки
вчера, 12:00
472