Вице-премьер Александр Новак поручил Федеральной антимонопольной службе проанализировать ситуацию с ценами на независимых автозаправках на Дальнем Востоке. Об этом сообщают РИА-Новости со ссылкой на имеющийся в их распоряжении протокол по итогам совещания по рынку нефтепродуктов от 25 августа.
Поводом стало резкое расхождение стоимости топлива по сравнению со станциями «Независимой нефтегазовой компании» (ННК).
Жители камчатского региона отмечают, что разница в цене на бензин и дизельное топливо на разных АЗС достигла 25 рублей за литр. Раньше столь сильного разброса не наблюдалось, и эта ситуация вызывает серьёзное недовольство у автомобилистов.
ФАС предстоит установить причины такой ценовой разницы и оценить обоснованность ценообразования на независимых заправках.
Лучших мастеров сварного шва и плазменной дуги выбрали на Камчатке
вчера, 16:30
213
Архитекторов начнут готовить на Камчатке
вчера, 16:00
204
Нетрезвый водитель на «Субару» задержан на улице Тушканова
вчера, 15:00
211
Рекорды майского шашлычного сезона в ДФО
вчера, 14:30
207
Камчатские ветераны войны получили музыкально-стихотворные поздравления с Днём Победы
Все новости Камчатки
вчера, 14:00
246