Работы по восстановлению дорожного полотна начались на федеральной автодороге А-401 от Петропавловска-Камчатского до аэропорта, сообщает «Камчатка Сегодня».
Специалисты применяют разнообразные методы ремонта, включая использование холодного асфальтобетона и цементобетонных растворов.
«Ремонт носит временный характер и призван повысить безопасность передвижения по трассе до установления благоприятных погодных условий, необходимых для укладки горячего асфальта», – прокомментировали в ФКУ ДСД «Дальний Восток».
Там пояснили, что повреждения появились вследствие обильных снегопадов, сменяющихся дождями, и перепадов температур.
В настоящее время на федеральной трассе установлены временные знаки, предупреждающие о неровностях и ограничивающие скорость за пределами города до 30 км/ч, в Петропавловске-Камчатском – до 20 км/ч.
Рядом с краевым центром выслеживают трех медведей
вчера, 15:00
373
На Камчатке продолжается системная работа по снижению численности безнадзорных животных
вчера, 13:00
463
Камчатские студенты проектируют «Кампус первооткрывателей»
вчера, 13:00
175
Редчайшие оленята пополняют стада диких северных оленей Камчатки
вчера, 12:00
269
«Ирина Анатольевна вкладывает всю душу в развитие региона»: Владимир Солодов подвёл итоги работы Камчатского края
вчера, 11:00
324
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 15 по 20 июня
вчера, 10:00
311
Куда сходить 20-21 июня: афиша выходных на Камчатке
вчера, 09:00
409
Спасатели и пожарные краевых подразделений Камчатки получат новые выплаты
Все новости Камчатки
19 июня, 18:00
372