На Камчатке накануне, 27 мая, произошло два ДТП с пострадавшими. Так, в 21:10 на 23 километре трассы морпорт – аэропорт 44-летний водитель мотоцикла Yamaha TMAX не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Ему назначено амбулаторное лечение. Об этом сообщили в отделе пропаганды краевой ГИБДД.
Чуть ранее, в 19:00, напротив дома №12 по улице Петропавловское шоссе в краевом центре 29-летняя водитель Daihatsu Terios Kid совершила наезд на 12-летнею девочку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшей рекомендовано лечение по месту жительства.
27 мая на территории региона зарегистрировано 17 столкновений без пострадавших. Выявлено шесть водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, один от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Восемь водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 33 человека управляли автомобилями, не используя ремни безопасности. 16 пешеходов нарушили правила дорожного движения.