Из-за мощных снегопадов и циклона Петропавловск-Камчатский вторые сутки заметает, передаёт ИА «Камчатка». На улицах работает спецтехника, но её передвижение затруднено из-за брошенных автомобилей.
«Многие машины ночью оказались на обочинах или прямо на дороге. Их занесло снегом, и их не видно. Избежать повреждений при снегоочистке в таких условиях практически невозможно», — сообщили в городской администрации.
Водителям рекомендуют не покидать автомобили, оставлять номер телефона на лобовом стекле для связи и не выезжать на дорогу, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.
В городе ограничили движение общественного транспорта и перевели сотрудников на удалённую работу. В горных районах Петропавловска-Камчатского сохраняется лавинная опасность.
Циклон испортит погоду на Камчатке уже этой ночью
вчера, 19:05
173
Камчатские «Контрасты» блестяще стартовали на Всемирной танцевальной олимпиаде в Москве
вчера, 13:40
325
Сап-парад в Вилючинске открыл водный сезон на Камчатке
вчера, 12:17
198
В Коми вертолёт Ми-8 с вахтовиками опрокинулся при жёсткой посадке
Все новости Камчатки
вчера, 12:00
387