Жителю Камчатки пришлось оплатить 163 чужих штрафа. Об этом рассказали в пресс-службе судебных приставов Камчатки.
Там сообщили, что в Усть-Большерецкий районный отдел судебных приставов за относительно небольшой промежуток времени поступил ряд постановлений ГИБДД о взыскании административных штрафов с одного и того же гражданина. Всего их набралось 163.
«В отношении мужчины были возбуждены исполнительные производства. Но установить его фактическое местонахождение не удавалось — по адресу регистрации дом был снесен, имущество и банковские счета отсутствовали. Из постановлений ГИБДД следовало, что нарушения правил дорожного движения совершаются в городе Москве. Пристав - исполнитель ограничил гражданина в праве выезда за пределы Российской Федерации. Именно эта мера в самом скором времени принесла свои плоды», - отметили в ведомстве.
Мужчина связался с судебными приставами и прояснил ситуацию. Решив отдохнуть в теплых краях, на пункте таможенного контроля он узнал, что не может выехать из страны. А посетив сайт Службы, выяснил, что является должником. Злостным же нарушителем ПДД является его племянник, который и разъезжает в Москве на зарегистрированной за мужчиной машине.
Не желая осложнять себе жизнь, дядя безответственного племянника в полном объёме оплатил всю накопившуюся задолженность на сумму 160 тысяч рублей.
0 комментариев