Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 52-летней бывшей начальницы Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Елизовского муниципального района. Её обвиняют в превышении должностных полномочий при отчуждении 166 земельных участков, передает «Камчатка Сегодня» со ссылкой на СУСК региона.
С апреля 2022 года по август 2024 года чиновница передала 49 физическим и юридическим лицам 166 земельных участков без проведения обязательных торгов. Сделки проводились по заниженной относительно кадастровой стоимости цене на основании договоров аренды с последующим выкупом.
При этом отчуждение земель производилось под осуществление деятельности, которую покупатели не планировали вести. Действия экс-чиновницы причинили ущерб Елизовскому муниципальному району на сумму более 10,5 млн рублей.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд.
Юные камчатцы собрали 115 мешков мусора в микрорайоне Дальний
вчера, 11:00
409
Ученые провели исследования на вулкане Крашенинникова
вчера, 10:30
370
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
27 июня, 22:48
672
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
27 июня, 22:44
572
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
Все новости Камчатки
27 июня, 13:15
577