Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 52-летней бывшей начальницы Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Елизовского муниципального района. Её обвиняют в превышении должностных полномочий при отчуждении 166 земельных участков, передает «Камчатка Сегодня» со ссылкой на СУСК региона.
С апреля 2022 года по август 2024 года чиновница передала 49 физическим и юридическим лицам 166 земельных участков без проведения обязательных торгов. Сделки проводились по заниженной относительно кадастровой стоимости цене на основании договоров аренды с последующим выкупом.
При этом отчуждение земель производилось под осуществление деятельности, которую покупатели не планировали вести. Действия экс-чиновницы причинили ущерб Елизовскому муниципальному району на сумму более 10,5 млн рублей.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд.
Городские променады организованы в Петропавловске-Камчатском
вчера, 18:30
309
"Индекс окрошки" посчитали банковские служащие
вчера, 18:00
209
Цифровой лифт для Камчатской молодежи предлагает проект «Школа 21»
вчера, 17:30
174
В Усть-Большерецком районе задержан браконьер, незаконно добывший 11 экземпляров нерки
вчера, 17:15
237
В поселке Вулканный на Камчатке обновляют парк и детские площадки
вчера, 17:00
229
На Камчатке мужчина с бензопилой ответит за угрозу полицейскому
вчера, 16:15
218
Администрация Петропавловска-Камчатского повторно проверила торговцев у «Посейдона»
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
302