История, достойная голливудского сценария, развернулась между Камчаткой и американским Иллинойсом. Отставной военный, участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и обладатель государственных наград, умудрился провернуть хитрую схему с пенсионными выплатами, передает портал «Камчатка Сегодня».
После увольнения с Тихоокеанского флота ветеран перебрался за океан, но "забыл" сообщить об этом военкомату. Три года он исправно получал повышенную пенсию с северными надбавками, хотя солнечный Иллинойс к районам Крайнего Севера явно не относится. Бюджет России недосчитался полутора миллионов рублей.
Мильковский районный суд учел все обстоятельства: полное возмещение ущерба, благотворительный взнос в фонд "Защитники Отечества", возраст и боевые заслуги подсудимого. В итоге вместо тюрьмы — символический штраф в 150 тысяч рублей плюс оплата услуг адвоката.
Камчатка — это любовь с характером: Сергей Тюлькин
вчера, 14:00
207
На участке трассы Петропавловск-Камчатский — Мильково начали укладку нового асфальта
вчера, 12:00
302
Жители Камчатки продолжают выбирать объекты благоустройства
вчера, 11:00
255
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 11 по 16 мая
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
288