Генеральный директор одного из крестьянских хозяйств в Тигильском районе Камчатки подозревается в том, что похитила более 2,5 миллионов рублей, выделенных государством на поддержку производства, передает «Камчатка Сегодня».
По версии следствия, с 2022 по 2023 год хозяйство получило из краевого бюджета субсидию, предназначенную специально для возмещения затрат на доставку муки для выпечки хлеба. Однако, как утверждают следователи, женщина муку так и не закупила.
Вместо этого она подготовила фиктивные отчётные документы, в которых указала ложные сведения о якобы понесённых расходах. После того как деньги поступили на счёт предприятия, подозреваемая, по данным СК, потратила их по своему усмотрению.
Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения.
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
509
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
450
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
Все новости Камчатки
вчера, 13:15
496