Усть-Большерецкий районный суд вынес приговор 42-летнему сотруднику Росрыболовства, который заставлял людей платить штрафы за вымышленные нарушения. Всё ради того, чтобы начальство считало его работу эффективной, передает «Камчатка Сегодня».
Суд установил, что в 2023 и 2024 годах госинспектор договорился с одним из работников туристической базы о составлении в отношении его коллег протоколов об административных правонарушениях.
Инспектор «рисовал» фиктивные нарушения в области рыболовства и эксплуатации судов. Люди, которые ничего не нарушали, получали штрафы и считались наказанными. Сам инспектор свою вину так и не признал.
Суд назначил ему 3 года 2 месяца лишения свободы условно. Кроме того, его на 8 месяцев лишили права занимать должности, связанные с властными полномочиями и распорядительными функциями.
Бороды, ремни и шапки: как казаки в 1814 году изменили моду в Париже
вчера, 18:30
207
На Камчатке отметят День края
вчера, 18:15
215
Камчатка меняет подход к содержанию жилого фонда
вчера, 18:02
303
В краевой столице полным ходом идет сезон благоустройства
вчера, 17:30
220
Ольга Ребковец избрана ректором КамГУ им. Витуса Беринга
вчера, 16:33
195
Водитель «Лексуса» въехал в стоявший автобус и получил травмы
вчера, 16:30
238
В Петропавловске-Камчатском идет комплексный ремонт дорог
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
252