В Камчатском крае после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед 299 работниками на сумму свыше 36 миллионов рублей. Проверку исполнения трудового законодательства провели сотрудники прокуратуры Усть-Большерецкого района Камчатки.
«Установлено, что в рыболовецкой артели колхоз «Красный труженик» 299 работникам не выплатили заработную плату за май и половину июня 2024 года. Сумма задолженности составила более 36 миллионов рублей. Прокурор внёс представление руководителю предприятия, а также возбудил в отношении него дело об административном правонарушении по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Благодаря вмешательству прокуратуры задолженность по заработной плате полностью погашена», - сообщила старший помощник прокурора Камчатского края по взаимодействию со СМИ Елизавета Денисюк.
Городские променады организованы в Петропавловске-Камчатском
вчера, 18:30
389
"Индекс окрошки" посчитали банковские служащие
вчера, 18:00
271
Цифровой лифт для Камчатской молодежи предлагает проект «Школа 21»
вчера, 17:30
227
В Усть-Большерецком районе задержан браконьер, незаконно добывший 11 экземпляров нерки
вчера, 17:15
301
В поселке Вулканный на Камчатке обновляют парк и детские площадки
вчера, 17:00
292
На Камчатке мужчина с бензопилой ответит за угрозу полицейскому
вчера, 16:15
269
Администрация Петропавловска-Камчатского повторно проверила торговцев у «Посейдона»
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
359