В краевой столице сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков задержали двух местных жителей - 37-летнюю женщину и 46-летнего мужчину. Их подозревают в покушении на сбыт синтетических наркотиков в крупном размере, сообщает портал «Камчатка Сегодня».
В ходе личных досмотров у задержанных обнаружили и изъяли наркотическое средство «PVP» (соль) общей массой 25,36 грамма. Для уголовного дела это крупный размер - фигурантам грозит длительный срок.
Как выяснилось, 46-летний мужчина уже попадал в поле зрения правоохранителей. Ранее он привлекался к уголовной ответственности, в том числе за особо тяжкое преступление - убийство.
На данный момент оба подозреваемых помещены в изолятор временного содержания. В отношении них возбуждено уголовное дело.
Оперативники устанавливают каналы приобретения синтетики, а также проверяют возможных соучастников задержанных.
В Палане установят мемориал, посвященный участникам боевых действий
вчера, 17:30
198
На Камчатке в День молодежи запретят продажу алкоголя
вчера, 17:15
221
Ирина Яровая договорилась с Росрыболовством о подготовке кадров для рыбной отрасли в КамГТУ
вчера, 16:30
210
Утке с утятами помогли добраться до Култучного озера
вчера, 16:00
253
Представители медицинской отрасли Дальнего Востока посетили новую краевую больницу на Камчатке
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
88