В камчатской краевой больнице побывала делегация руководителей органов здравоохранения и медицинских организаций Дальнего Востока.
Визит состоялся в рамках XI Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока».
Особый интерес делегации вызвали ангиографические операционные. Заведующий оперблоком Александр Ушенин показал коллегам технику, которая есть далеко не во всех региональных центрах.
«Есть карбокси-ангиография, эксимерный лазер ввели в эксплуатацию. На август мы уже отбираем пациентов, будем проводить гибридные вмешательства», – сообщил Александр Ушенин.
«Мы увидели прекрасную медицинскую организацию, которая имеет полное материально-техническое оснащение и соответствует всем стандартам. Рада за коллег из Камчатского края, что есть возможность работать в таких условиях», – отметила заместитель министра здравоохранения Республики Бурятия Наталья Логина.