В Петропавловске-Камчатском вынесли обвинительный приговор по делу 31-летнего местного жителя, который уже имел судимость, сообщает ИА «Камчатка». Мужчина был признан виновным в краже и двух эпизодах мошенничества.
В июле прошлого года обвиняемый, работавший стажером-продавцом, воспользовавшись ключами от магазина, проник туда ночью и украл 20 тысяч рублей.
Но более серьезные преступления произошли 13 и 14 августа. Тогда он стал курьером телефонных мошенников, которые использовали схему «родственник попал в беду». Подсудимый забрал у двух пенсионерок — 75 и 93 лет — порядка 650 тысяч рублей. Женщины поверили, что их дочери и внучки попали в аварию, где пострадали люди.
Мужчина пытался оправдать свои поступки наркотической зависимостью. Однако суд назначил ему 4 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима с возмещением материального ущерба и компенсацией морального вреда в пользу пенсионеров.
Лучших мастеров сварного шва и плазменной дуги выбрали на Камчатке
вчера, 16:30
234
Архитекторов начнут готовить на Камчатке
вчера, 16:00
225
Нетрезвый водитель на «Субару» задержан на улице Тушканова
вчера, 15:00
233
Рекорды майского шашлычного сезона в ДФО
вчера, 14:30
225
Камчатские ветераны войны получили музыкально-стихотворные поздравления с Днём Победы
Все новости Камчатки
вчера, 14:00
264