В Петропавловске-Камчатском городском суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении Максима Зайкова, директора управляющей компании «Авангард». Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека.
По версии следствия, Зайков своевременно не организовал очистку крыши дома №16 по улице Советской, который находится в ведении его компании. 15 января с кровли сошла снежная масса, в результате чего погиб мужчина, находившийся во дворе.
В производстве следственного комитета находится ещё одно уголовное дело в отношении того же фигуранта — но уже как директора другой управляющей компании, «Актив». Трагедия произошла днём 17 марта: с крыши дома №38 на Советской снег и ледяные глыбы обрушились на остановку «Лицей №46», 54-летняя женщина погибла на месте. Это дело пока расследуется.
Камчатка — это любовь с характером: Сергей Тюлькин
вчера, 14:00
228
На участке трассы Петропавловск-Камчатский — Мильково начали укладку нового асфальта
вчера, 12:00
337
Жители Камчатки продолжают выбирать объекты благоустройства
вчера, 11:00
280
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 11 по 16 мая
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
372