Петропавловск-Камчатский городской суд вынес приговор по делу об особо тяжких преступлениях против детей. 40-летний местный житель признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двух малолетних девочек и приговорён к 14 годам лишения свободы, передает «Камчатка Сегодня».
Первый эпизод произошёл в сентябре 2013 года. Мужчина, находясь наедине с 10-летней девочкой в квартире, воспользовался её беспомощным состоянием и совершил в отношении неё преступление.
Второй эпизод произошёл в ноябре 2024 года. Оставшись наедине со своей четырёхлетней племянницей, осуждённый совершил аналогичные действия.
Насильник своей вины не признал, однако суд счёл её полностью доказанной.
Помимо наказания в виде отсидки на «строгаче», педофил обязан выплатить каждой из потерпевших по 300 тысяч рублей в счёт компенсации морального вреда.