31-летний житель Петропавловска получил на день рождения путёвку в Таиланд. На работе отпуск не дали. Тогда мужчина вспомнил, что есть ещё и больничный.
Он пришёл в поликлинику, высмотрел в очереди похожего на себя посетителя и сделал предложение: сходишь к врачу под моим именем — отремонтирую тачку. Тот согласился.
Напарник сходил к неврологу, получил листок нетрудоспособности. Настоящий «пациент» улетел на курорт. А из Социального фонда ему исправно капало пособие — в сумме набежало 42 тысячи рублей.
Отдых удался. Вот только обратно в реальность билет оказался в суд.
Он обвиняется в хищении денежных средств при получении пособий путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 159 УК РФ).
Вину мужчина признал, деньги вернул. Но статья — до четырёх лет. Дело уже у судьи.
В Палане установят мемориал, посвященный участникам боевых действий
вчера, 17:30
221
На Камчатке в День молодежи запретят продажу алкоголя
вчера, 17:15
250
Ирина Яровая договорилась с Росрыболовством о подготовке кадров для рыбной отрасли в КамГТУ
вчера, 16:30
236
Утке с утятами помогли добраться до Култучного озера
вчера, 16:00
281
Представители медицинской отрасли Дальнего Востока посетили новую краевую больницу на Камчатке
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
89