58-летний житель краевой столицы осужден на семь лет колонии за хранение опасного арсенала боеприпасов. Мужчина несколько лет хранил у себя дома артиллерийский снаряд, более 300 патронов и взрывчатые вещества, передает «Камчатка Сегодня» со ссылкой на прокуратуру региона.
Как установил суд, несколько лет назад подсудимый обнаружил в подвале заброшенного гаража опасную находку: более 300 патронов различного калибра, 238 граммов пороха, артиллерийский выстрел к 25-миллиметровой автоматической пушке «М-110», а также гильзы с электропроводами для подрывных работ.
Вместо того, чтобы сообщить о находке правоохранительным органам, мужчина забрал боеприпасы домой. Он знал, что свободный оборот таких предметов в России запрещен, но сознательно нарушил закон.
Все боеприпасы были изъяты правоохранителями в ходе обыска. Суд учел раскаяние подсудимого и признание вины, но назначил строгое наказание с учетом предыдущих судимостей.
Помимо семи лет колонии общего режима, осужденный должен выплатить штраф 20 тысяч рублей и лишен права управления транспортными средствами на шесть лет.
Камчатский МЦР поздравил ветеранов и участников СВО с Днем Победы
вчера, 17:00
195
Студентов со всей страны приглашают в экспедицию по Камчатке
вчера, 16:00
276
Более 500 участников вышли на «Эстафету мира» в камчатской столице
вчера, 15:30
229
Ирина Яровая организовала и провела диалог камчатских педагогов с минпросвещения и Рособрнадзором
Все новости Камчатки
вчера, 15:00
244