Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о массовом отравлении в школе Елизово. Должностных лиц компании-поставщика обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, сообщает «Камчатка Сегодня» со ссылкой на региональное управление СКР.
В октябре 2024 года 85 учеников и 2 педагога получили пищевое отравление после употребления блинов в школьной столовой. Медицинские экспертизы подтвердили причинение вреда здоровью потерпевших.
Установлено, что должностные лица АО «Петропавловский хлебокомбинат», заключившей контракт со школой, не обеспечили соблюдение санитарно-эпидемиологических правил при производстве пищевой продукции.
Сообщается, что предприятие устранило все нарушения, выявленные Роспотребнадзором. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.