Ситуация в поселке Тундровом на Камчатке, где жильцы дома на улице Щорса страдают от протечек и рискуют жизнью, дошла до самого верха. После сообщений в соцсетях о бездействии властей в дело вмешался председатель СК России Александр Бастрыкин, передает «Камчатка Сегодня».
Заявления жильцов 55-летнего аварийного дома ни к чему не привели: крыша течет, квартиры затапливает, а сырая электропроводка вот-вот вспыхнет. Аварийный дом не расселяют и не ремонтируют.
Теперь вопросом займутся следователи. Бастрыкин дал прямое указание руководителю следственного управления СК по Камчатскому краю Владимиру Кулакову немедленно возбудить уголовное дело. Глава ведомства потребовал личного доклада как о первых результатах, так и об итогах расследования.
Работа следователей поставлена на особый контроль в центральном аппарате СК России.
Камчатский МЦР поздравил ветеранов и участников СВО с Днем Победы
вчера, 17:00
190
Студентов со всей страны приглашают в экспедицию по Камчатке
вчера, 16:00
270
Более 500 участников вышли на «Эстафету мира» в камчатской столице
вчера, 15:30
223
Ирина Яровая организовала и провела диалог камчатских педагогов с минпросвещения и Рособрнадзором
Все новости Камчатки
вчера, 15:00
235