На Камчатке вынесен обвинительный приговор местному жителю, размещавшему в мессенджере материалы, одобряющие преступления нацизма. Суд признал его виновным по статье о реабилитации нацизма и назначил наказание в виде 1,5 лет условно, передает «Камчатка Сегодня» со ссылкой на региональное УФСБ.
"Житель краевого центра разместил в мессенджере несколько публикаций, в которых, согласно лингвистической экспертизе, содержится положительная оценка Холокоста", — уточнили в управлении.
Лингвистическая экспертиза подтвердила, что в публикациях содержалось одобрение преступлений, установленных Нюрнбергским трибуналом. Дело расследовалось Следственным комитетом по Камчатскому краю.
Камчатский краевой суд назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.
Камчатка - любовь с характером: Алексей Войтов
вчера, 18:30
215
Новую меру поддержки для участников СВО ввели на Камчатке
вчера, 18:00
269
Школьники Петропавловска-Камчатского посетили лососёвый рыборазводный завод в Кеткино
вчера, 17:30
157
На Камчатку завезли 1300 доз вакцины от клещевого энцефалита
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
89