На Камчатке прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении президента Торгово-промышленной палаты. Заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении президента Торгово-промышленной палаты Камчатского края 54-летнего Сергея Кузьминицкого. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп).
Сотрудники СУ СК РФ по Камчатскому краю на основании результатов оперативно-розыскной деятельности краевого Управления ФСБ установили, что в октябре 2015 года Кузьминицкий, находясь в служебном кабинете, получил от представителя индивидуального предпринимателя в качестве личного вознаграждения 60 тысяч рублей за организацию и проведение Торгово-промышленной палатой Камчатского края экспертизы по определению рыночной стоимости рыбопромыслового судна. Несмотря на то, что экспертиза была оплачена заказчиком в официальном порядке, президент ТПП Камчатского края гарантировал заказчице предоставить в Арбитражный суд свои пояснения по экспертизе только после передачи ему денег.
Накануне, 1 июня 2016 года, уголовное дело направлено прокурором в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу, — сообщила старший помощник прокурора Камчатского края по взаимодействию со СМИ Лариса Шунина.
0 комментариев