Губернатор Камчатского края Владимир Солодов посетил Камчатский педагогический колледж — одно из старейших учебных заведений региона. Губернатор положительно оценил изменения, произошедшие здесь за год, и пообщался со студентами.
Главное - в колледже открылась современная и просторная столовая, которая не работала несколько лет. В прошлом году студенты обратились к губернатору с просьбой помочь с капитальным ремонтом. По поручению Владимира Солодова было выделено финансирование, и теперь столовая снова принимает студентов и педагогов.
«Сейчас основная задача руководства — полностью укомплектовать штат поваров. Пока в меню есть свежая выпечка и привозные обеды, также созданы все условия для тех, кто приносит еду из дома. Поставил задачу уже к новому учебному году запустить полный цикл приготовления собственных горячих блюд», — рассказал губернатор.
Беседа с ребятами получилась очень живой и интересной. Будущие педагоги, по словам главы региона, по-настоящему горят своей профессией, они неравнодушны и искренне хотят развивать родную Камчатку.
Владимир Солодов обсудил со студентами их творческие идеи. Достигнута договорённость, что правительство края окажет поддержку в их продвижении и реализации.
«Горжусь нашими ребятами. Ещё раз убедился, что на Камчатке — самая лучшая молодёжь!» — подчеркнул губернатор.
Анар Атлуханов: «Камчатка - это про меня»
вчера, 19:00
171
«Джигит» из морской пехоты: искусство жить на секунду быстрее смерти
вчера, 18:00
207
Дождливый старт августа ожидается на юго-востоке Камчатки
вчера, 17:30
215
На Фестивале «Русское лето» #ZaРоссию в Петропавловске-Камчатском выступят группы «7Б» и САМОВАРОЧКИ
вчера, 17:00
396
Министр МВД РФ и губернатор Камчатского края высоко оценили эффективность законов Ирины Яровой
вчера, 16:00
254
Покупатели стали реже тратить и внимательнее выбирать товары
вчера, 15:30
211
Завтра в центре Петропавловска-Камчатского ограничат движение
Все новости Камчатки
вчера, 15:00
308