Виновным в контрабанде свыше 690 тонн замороженного мяса признали предпринимателя с Камчатки, сообщили информагентству «Камчатка» в пресс-службе регионального управления ФСБ.
«В период с 2014 по 2018 год генеральный директор коммерческой организации закупил в Республике Парагвай несколько партий замороженной говядины общим весом свыше 690 тонн. Чтобы уменьшить расходы по оплате таможенных пошлин и увеличения прибыли от реализации в России он сказал подчиненным внести в таможенные декларации ложные сведения о стоимости товара», – добавили в ведомстве.
Всего через границу нелегально было перевезено продукции на сумму свыше 223 миллионов рублей. Общая сумма дополнительных таможенных платежей, которые подлежали уплате, превысила 7,2 миллиона рублей.
Мужчина выплатит штраф в размере 700 тысяч рублей.
Кроме того, в суде в отношении директора рассматривается уголовное дело, связанное с уклонением от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере.
Ранее ИА «Камчатка» сообщало, что предпринимательница с Камчатки ответит перед судом за незаконное получение субсидии.
Бывший подводник служивший в Вилючинске полетел в космос
вчера, 21:06
138
Михаил Ломакин: «Яма начинается не с ямы»
вчера, 17:00
176
Пятерых иностранцев депортировали с Камчатки
вчера, 16:30
203
Портовые города БРИКС получили собственную площадку для диалога
вчера, 15:30
213
На Камчатке задержан иностранец, скрывавшийся восемь лет
вчера, 14:30
224
Сделано на Камчатке: санитарная авиация
Все новости Камчатки
вчера, 13:00
316