По решению суда браконьера на Камчатке лишили автомобиля и охотничьего ружья за причинённый животному миру ущерб, сообщает ИА «Камчатка» со ссылкой на Министерство лесного и охотничьего хозяйства Камчатского края.
В ведомстве напомнили, что в мае 2024 года гражданин, находясь на территории лесного фонда Мильковского района и не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов, застрелил самца лося из личного охотничьего ружья 12-го калибра.
«Своими действиями гражданин совершил преступление, предусмотренное пунктами «а» и «б» части 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота, совершённая с причинением крупного ущерба животному миру, с применением механического транспортного средства», - проинформировали в краевом Минлесохоты.
По решению суда охотничье ружьё и автомобиль горе-охотника конфискованы в пользу государства. Он также возместил причинённый ущерб в размере 240 000 рублей.
В ведомстве напомнили, что если вдруг кто стал свидетелем браконьерства, нужно незамедлительно сообщать об этом по телефону 112.
В Палане установят мемориал, посвященный участникам боевых действий
вчера, 17:30
222
На Камчатке в День молодежи запретят продажу алкоголя
вчера, 17:15
250
Ирина Яровая договорилась с Росрыболовством о подготовке кадров для рыбной отрасли в КамГТУ
вчера, 16:30
236
Утке с утятами помогли добраться до Култучного озера
вчера, 16:00
281
Представители медицинской отрасли Дальнего Востока посетили новую краевую больницу на Камчатке
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
89