Полицейские на Камчатке задержали 37-летнего местного жителя за нарушение миграционного законодательства, сообщает портал «Камчатка Сегодня».
Мужчина с января текущего года и вплоть до апреля фиктивно зарегистрировал на своей жилплощади восемнадцать иностранцев, получив за это деньги.
Возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».
Максимальный срок наказания - до пяти лет лишения свободы.
Правоохранительные органы напоминают гражданам Камчатки о мерах ответственности за подобные правонарушения.
При этом, если фигурант содействует раскрытию преступлений подобного характера и не совершает иных правонарушений, он может быть освобожден от уголовного преследования.
Летом на Камчатке отдохнут более 12,5 тысячи детей в 107 лагерях
вчера, 14:00
228
В камчатской школе увековечили память героев СВО
вчера, 13:00
275
На Камчатке обработали более тысячи квадратных метров деревянных конструкций на объектах ТОФ
вчера, 12:00
277
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 25 по 30 мая
вчера, 09:55
274
Куда сходить 30–31 мая: афиша выходных на Камчатке
вчера, 09:00
314
Выездная бригада медиков отправилась в Тигильский и Соболевский округа
Все новости Камчатки
29 мая, 17:30
281