В Елизовском районе вынесен приговор местному жителю, который организовал скромный бизнес по фиктивной регистрации иностранцев. Мужчина за деньги ставил на учет по своему адресу граждан Узбекистана, которые фактически у него не проживали, передает «Камчатка Сегодня».
С октября 2024 по март 2025 года «предприимчивый» собственник жилья получил в общей сложности 9000 рублей за фиктивную прописку мигрантов. Он подавал в МФЦ поддельные уведомления о прибытии иностранных граждан, хотя не собирался предоставлять им жилье.
Подсудимый полностью признал вину. Суд учел, что годом ранее мужчина уже привлекался к ответственности за управление автомобилем в пьяном виде. По совокупности приговоров его приговорили к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Дополнительно суд взыскал с фигуранта все незаконно полученные деньги — 9000 рублей в доход государства. Мужчину также лишили права управлять транспортными средствами на 1 год 8 месяцев 22 дня.
Лучших мастеров сварного шва и плазменной дуги выбрали на Камчатке
вчера, 16:30
240
Архитекторов начнут готовить на Камчатке
вчера, 16:00
236
Нетрезвый водитель на «Субару» задержан на улице Тушканова
вчера, 15:00
240
Рекорды майского шашлычного сезона в ДФО
Все новости Камчатки
вчера, 14:30
229