Вилючинский суд вынес приговор 48-летнему жителю города подводников. Его признали виновным в покушении на уничтожение чужого имущества путём поджога, передает «Камчатка Сегодня».
Как установило следствие, в январе 2026 года мужчина решил отомстить соседям. Причина — те жаловались на слишком громкую музыку и вызывали полицию.
Злоумышленник действовал последовательно. Сначала он порезал колёса автомобиля «Тойота Хайлюкс Сурф», принадлежащего семье потерпевших. Затем облил машину воспламеняющейся жидкостью и поджёг.
Автомобиль не выгорел полностью только благодаря вмешательству другого соседа. Тот увидел возгорание, быстро среагировал и потушил пожар. Тем не менее ущерб составил почти 181 тысячу рублей.
Суд назначил поджигателю 1 год 10 месяцев лишения свободы условно. Он также обязан возместить причинённый соседям вред.
Камчатский край представит обновлённый павильон на ВЭФ–2026
вчера, 19:00
335
Мнение эксперта: как правовые процедуры влияют на доверие к выборам
вчера, 18:30
324
В автогородке на Камчатке школьники изучают ПДД на практике
вчера, 18:00
238
Председатель Правительства РФ оперативно поручил проработать обращение Ирины Яровой в защиту рыбаков Камчатки
Все новости Камчатки
вчера, 16:30
486